Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство

Уважаемые сотрудники ММЦ РСПП в течении недели пытаюсь дозвониться, но не получается, в какое время лучше связываться?
Лучше всего звонить в рабочее время - с 10 часов утра и до 18 вечера. Время московское.
Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ 1 год 8 месяцев.Сейчас-беременна.Могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном виде?
Да, при выезде в Россию на ПМЖ. Оформление в течение 3 месяцев. Основание - 4-х стороннее соглашение между РБ, РФ, Казахстаном и Кыргызстаном.
Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ-2года,беременна.Была на консультации по гражданству в ОВИРЕ.Там объяснили,что мои док-ты по смене гражданства будут рассматриваться полгода.Значит ли это,что по истечении этого срока я получу гражданство РФ,или только через 3года. Пока будут рассматриваться мои документы,я буду cчитаться лицом без гражданства?Какие права я буду иметь? Спасибо.
Я гражданка РБ,замужем за гражданином РФ-2года,беременна.Была на консультации по гражданству в ОВИРЕ.Там объяснили,что мои док-ты по смене гражданства будут рассматриваться полгода.Значит ли это,что по истечении этого срока я получу гражданство РФ,или только через 3года. Пока будут рассматриваться мои документы,я буду cчитаться лицом без гражданства?Какие права я буду иметь? Спасибо.
Да абсолютно верно, ваши документы будут расматриватся в течении полугода.В период расмотрения документов вы не будете являтся лицом без гражданства,а так же будете оставатся гражданкой РБ.Выход из гражданства РБ будет при получении гражданства РФ.
Вы имеете право на получение гражданства по 4-х стороннему соглашению. Время оформления в этом случае ограничено 3 месяцами.