Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продолжение

Господа, по всей видимости, вы обращались к ныне уже недействующему Закону РБ О гражданстве (от 1991 г.). В настоящий момент действует Закон РБ О гражданстве от 1.8.2002. Новый закон не предусматривает в качестве оснований прекращения граждансвта РБ приобретение лицом гражданства другого государства (см. ст. 17-19 Закона РБ О гражданстве РБ) Единственное, что меня смущает - это положения ст.11 указанного закона: За лицом, являющимся гражданином РБ не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. p.s. У меня ещё вопрос, скажите, пожалуйста, может ли ваша огранизация после ознакомления с моими документами, собеседования или иных необходимых формальностей гарантировать, в своём роде, что я получу гражданство РФ? Или иначе - бывают ли случаи неполучения гражданства РФ (по указанному в 1м моём сообщении основанию) при отсутствии оснований для отказа в получении гражданства РФ, предусмотренных ст. 16 ФЗ РФ О гражданстве РФ. p.p.s. если Вам понадобится - это ссылка на интернет ресурс, содержащий действующий Закон РБ О гражданстве РБ от 2002 г. http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 С уважением
Уважаемый Леонид! Законодательство РФ не предусматривает возможности отказа в приеме заявления по причине наличия другого гражданства. В статье 16 закона о гражданстве РФ дан закрытый перечень оснований. Гражданство РБ вас, по закону РБ, не лишат. Статья 11 закона РБ имеет ввиду то, что РБ будет вас рассматривать как своего гражданина, и соответственно, требовать исполнения обязанностей граждан РБ. При получении гражданства РФ вы будете нести все обязанности граждан РФ (военная служба например). Учтите, что сейчас РФ предоставляет гражданам РБ широкие права в области труда, въезда. Гарантировать получения гражданства не возможно - решение принимают соответствующие органы РФ путем проверки предоставленных сведений и документов. Мы оказываем услуги по оформлению необходимых документов. При наличии всех оснований и правильно оформленных документов отказать в приеме в гражданство вам не в праве (ст. 16). Учтите, что одним из условий приема в гражданство РФ является обращение в полномочный органиностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося гражданства. (см. п.г ст. 13 Закона о гражданстве РФ)