Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительство

Является ли наличие в собственности нежилого помещения в Москве у гр-на Америки основанием для получения вида на жительство. Каким законом это регулируется
Уважаемая Ирина. Основания для получения вида на жительство: достижение 18 летнего возраста и проживание на территории РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание. Также при подаче заявления предоставляется документ: е) документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Помещение обязательно должно быть жилым, наличие в собственности нежилого помещения не влияет на получение вида на жительство. Данный вопрос регулируется законом о правовом положении иностранных граждан и положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство. Полный список документов для получения вида на жительство вы можеет найти на данном сайте в разделе услуги. http://www.mmc-rspp.ru/uslugi.asp
Здравствуйте! Мой муж - гражданин Украины. Хотим оформить ему вид на жительство в России. Читая различные правила оформления, никак не могу разобраться: где-то написано, что ВНЖ выдается только на основании разрешения на временное проживание, где-то, что супруги Россиян имеют право на упрощенную схему... Как это делается на практике? Куда идти? Можете ли Вы нам помочь с оформлением и чем?
Вам надо сначала получить разрешение на временное проживание, супруги граждан России, проживающие в России имеют право на получние РВП без учета квоты. Список документов вы можете посмотреть в разделе услуги. Свяжитесь с нами для получения подробной консультации и помощи в оформлении документов.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что нужно сделать: Я гражданка Литвы. родилась в 1980 году в Литовской ССР. Сейчас хочу переехать в Россию, в Краснодар с последующим получением гражданства РФ. Не знаю с чего начать и возможно ли это.
Да, это возможно, но Вам придется отказаться от гражданства Литвы. Посмотрите закон о гражданстве: http://www.mmc-rspp.ru/zakon_N62-fz.asp Если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, тогда Вам сначала надо получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, и только потом, после 5-ти лет проживания в РФ на основании вида на жительства, можете подавать заявление на получение гражданства.