Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временное проживание

Моя семья приобрела квартиру в новостройке. Мы собираемся через две недели переехать. Хотела подать документы на временное проживание, но мне отказали так как я не имею свидетельства о собственности.Правы ли они?
Да, правы.
Здравствуйте! Я подала документы на временное проживание, и мне дали справочку о том, что дела сданы. Теперь у меня заканчивается регистрация и мне отказываются продливать ее на основании этой справки. Ссылаются на то, что законы с 1 ноября изменились. Можно ли у Вас узнать есть ли вообще такой закон и если есть его статью и как он трактуется. Спасибо!
Законе о правовом положении иностранных граждан: Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации 3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. 4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, или его территориальными органами.
В 2003 г я, гражданка Украины, окончила Московский ВУЗ. После устроилась на работу легально (с трудовым подтверждением). В 2005 г. приобрела жилье в г. Химки. Могу ли я получить вид на жительство в РФ в упрощенной форме? И могу ли я зарегистрироваться по месту жительства ( в приобретенной мною квартире)?
Сначла Вам надо получить разрешение на временное проживание, потом только через год можете подавать заявление на вид на жительство. > для вида на жительство нет, есть один установленный порядок. Посмотрите ст. 6 и 8 Закона о правовом положении иностранных граждан - он есть в разделе закон. Зарегистрироваться можете, но только на срок пребывания в РФ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для оформление временного проживания (в СПб), или где можно узнать об этом? Спасибо заранее.
присоединяюсь к вопросу, так как ниже уже изложила историю регистрации в СПб с требованием медицинских страховок и т.д., по моему незаконно.
Список документов Вы можете посмотреть в разделе услуги.
Нужно ли быть выписанным из страны, откуда прибыл иностранный гражданин, на момент подачи заявления на временное проживание в России? Надо ли предоставлять листок убытия, иметь штамп о консульском учете в посольстве той страны откуда прибыл при подаче заявления на разрешение на временное проживание?
нет. не надо.
Как и где можно получить справку о том, что ребенок(14лет)не является гражданкой Армении(там не была прописана), в Москве с 4лет, и справку о судимости.
Попробуйте обратиться в консульское или дипломатическое представительство Армении.