Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временное проживание

Подскажите пожалуйста. Я являюсь гражданкой Узбекистана, в апреле месяце 2004г. получила времное проживание на 3 года,т.е. до 2007г. В июле месяце 2005года у меня истекает срок действия моего паспорта, будет ли действительным мое временное проживание после обмена моего паспорта на новый.
Возможен ли выезд с территории России на определенный срок иностранных граждан,во время рассмотрения их документов на временное проживание, имея при этом на руках только справку о приеме этих документов. Если да то на какой срок?
Да, можете, но не на основании справки. Требуется виза (если со страной визовые отношения). Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;