Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства РФ

Подскажите примерные затраты на получение, а также сроки получения: 1.разрешения на временное проживание в РФ 2. на оформление гражданства Рф Спасибо
Уважаемая Елена. Срок рассмотрения заявления для получения разрешения на временное проживание не должен превышать 6 месяцев со дня его подачи со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. Для получения подробной консультации и помощи свяжитесь с нами.
А где можно задать вопрос сотрудникам ПВС?
Полагаем, что вопрос сотрудникам ПВС можно задать непосредственно обратившись в паспортно-визовое управление, либо позвонив по соответствующему телефону.
Мой отец приехал из Киргизии, не принимают документы на получение гражданства РФ из-за ошибки в свидетельстве о рождении (имя Геннадий написано с одной буквой н. Как быть?
Тоже были похожие проблемы - в визе имя было переведено с английского как Дмитри вместо Дмитрий. Обычно улаживалось долгими уговорами и просьбами. Посоветую просто пойти к начальству ПВО