Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Трудоустройство

Имеется следующая ситуация: у меня гражданство Украины, оформлено ПМЖ в РФ; я работаю в частной фирме (пока неофициально) и хотел бы устроится на официальную работу, т.е. по трудовой книжке. Однако наш юрист утверждает, что чтобы оформить мне трудовую книжку необходимо некое разрешение укр.посольства. Так ли это? Каковы должны быть мои действия, чтобы оформить трудовую книжку, ИНН, Пенсионное страхование и т.п.
Уважаемый Ярослав. Если у вас есть вид на жительство, то никаких документов для работы в России вам не требуется. (Закон о правовом положении иностранных граждан: Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: 1) постоянно проживающих в Российской Федерации...) Документы эти оформляет работодатель.
Имеет ли право государственное предприятие привлекать иностранную рабочую силу,Г. Сочи.
В Соответствии с АК ГУП (ГП),являются такими же комерчискими предприятиями. Отличие только в форме собственности. Поэтому они так же как и все остальные предприятия имеют право принимать на работу ИГ,если на это не наложенно каких то дополнительных запретов со стороны собственника т.е. Государства.