Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Платежи сверх госпошлины

Входит-ли в сумму госпошлины стоимость бланков и подготовка первичных документов на получение гражданства РФ? Законно-ли направление граждан для покупки бланков и офрпмление документов в коммерческую стрктуру (рядом с отделением УФМС) стоимость услуги которой в несколько раз превышает стоимость госпошлиры?
Сергей,вот недавно моя знакомая тоже обращялась для заполнения бланков для гр РФ, в такой же платной конторе,которая между прочем тоже находиться рядом с УФМС,так вот во первых заполнили бланки моей знакомой за 1000 рубликов,а во вторых ей пришлось второй раз бегать к ним и исправлять ошибки,замечу тоже небесплатно,так что я считаю это просто беспредел,незнаю почему люди бегут по наводке инспекторов в эти конторы,хотя я считаю можно если есть возможность (комп дома) заполнить все анкеты или заявления,эти коммерчиские структуры не имеют никакой связи с УФМС!!!Они просто помогают при оформление анкет-заявлений,(за деньги)но не более того.Кстати заявление на РнВП и гр РФ я сама заполняю дома с помощью комьютера,минимум времени и нервов,тем более без каких либо расходов!!!)Удачи,если что пишите,Pearl120@mail.ru